Проект кафедры истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова

Список участников и ветеранов Великой Отечественной войны МГСИ-ММСИ-МГМСУ-МГМСУ им. А.И. Евдокимова ушедших из жизни

1. Герой Советского Союза, пулеметчик Андрей Федорович Спирин

2. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени Борис Дмитриевич Алдушин

3. Военврач Павел Иосифович Андросов

4. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени и Польского ордена «Серебряный крест за заслуги»,Фельдшер батальона Павел Никифорович Андрианов

5. Начальник госпитального отделения Степан Иванович Бабичев

6.Главный терапевт главного управления эвакогоспиталей Наркомздрава РСФСР Соломон Осипович Бадылькес

7. Кавалер Ордена Красной Звезды, заведующая отделением госпиталя Софья Михайловна Базарнова

8. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, радист-корректировщик арт-огня Борис Николаевич Балашов

9.Зам. по политчасти Александр Львович Балк

10. Врач партизанского отряда Иван Тихонович Батюнин

11. Подполковник Александр Сергеевич Белопольский

12. Старший полковой врач стрелкового полка Георгий Петрович Беликов

13. Кавалер Ордена Боевого Красного Знамени, Орденов Отечественной войны I и II степени, участник обороны Сталинграда и взятия Берлина, начальник разведки 52 гвардейской стрелковой дивизии Семен Степанович Бессонов

14. Подполковник медслужбы Георгий Андреевич Васильев

15. Младший сержант минометного расчета Юрий Николаевич Волков

16. Артиллерист Алексей Калиникович Георгадзе

17. Военврач Юрий Борисович Гинзбург

18. Кавалер Орденов Отечественной войны 1 степени и Красной Звезды - Алексей Ильич Глядовский

19. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, полковник Александр Федорович Горохов

20. Кавалер ордена Красной Звезды, старшина Михаил Иосифович Грошиков

21. Командир отделения связи Ирина Демьяновна Грунина

22. Военврач Алексей Иванович Дойников

23. Старший врач полка, Герой социалистического труда Александр Иванович Евдокимов

24. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, танкист Петр Михайлович Егоров

25. Хирург медико-санитарного батальона Владимир Иванович Заусаев 

26. Кавалер Орденов Отечественной войны 1и II степени, дважды Кавалер Ордена Красной Звезды, фельдшер батальона стрелкового полка Василий Иванович Захаров

27. Кавалер Ордена Отечественной войны II степени, сапер Александр Алексеевич Зац

28. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, военврач Федор Галактионович Захаров

29. Минометчик Дмитрий Вавилович Кан

30. Хирургическая сестра полевого госпиталя Ариадна Николаевна Киршевская

31. Кавалер Орденов Отечественной войны I1 степени и Красной Звезды, старший радиотелеграфист отдельного батальона связи Александр Александрович Колесов

32. Гвардии рядовой Михаил Дмитриевич Кондаков

33. Кавалер Орденов Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени и Красной Звезды, участник прорыва блокады Ленинграда, штурман авиации Юрий Николаевич Копаев

34. Военврач Вениамин Юрьевич Курляндский

35. Военврач Светлана Васильевна  Ланюк

36. Кавалер Ордена Красной Звезды, военврач Лидия Николаевна Леонова

37. Военврач Ефим Николаевич Мануйлов

38. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, командир противотанкового орудия Валентин Федорович Матвеев

39. Кавалер Орденов Отечественной войны 1и II степени и ордена Красной Звезды, командир батареи  Геннадий Григорьевич Митрофанов

40. Военврач Сергей Сергеевич Михайлов

41. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, командир пулеметного отделения Николай Николаевич Мосолов

42. Разведчик Михаил Яковлевич Пичужкин

43. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, военфельдшер Николай Алексеевич Плотников

44. Гвардии рядовой  Илья Александрович Позин

45. Руководитель психиатрической службы армейского звена Анатолий Александрович Портнов

46. Инспектор эвакогоспиталей Наркомздрава РСФСР Дмитрий Федорович Пресняков

47. Полковник Василий Васильевич Родионов

48. Гвардии рядовой пехоты Александр Анатольевич Родкевич

49. Артиллерист, участник обороны Ленинграда Петр Соломонович Розельфельд

50. Врач скорой помощи Полина Илларионовна Рощина

51. Хирург эвакогоспиталя, начальник отделения Владимир Федорович Рудько

52. Электромеханик технического взвода Владимир Дмитриевич Сапфиров

53. Главный хирург военно-воздушной армии Петр Лазаревич Сельцовский

54. Кавалер Орденов Отечественной войны 1 степени и Красной Звезды, радист Вячеслав Андреевич Скухторов

55. Военврач Василий Александрович Смирнов  

56. Полковой врач Василий Георгиевич Татаринов

57. Кавалер Ордена Красной Звезды, военврач Раиса Евдокимова Тарасова

58. Василий Степанович Тимофеев

59. Политрук Алексей Кузьмич Тихоненко

60. Кавалер орденов Боевого Красного Знамени и Красной Звезды Серафим Федорович Трутнев

61. Старший лейтенант Геннадий Николаевич Троянский 

62. Кавалер Орденов Отечественной войны 1I степени и Красной Звезды, наводчик орудия, Участник прорыва блокады Ленинграда Иван Васильевич Ушаков

63. Военврач Глеб Евгеньевич Харламов

64. Полковник Станислав Ипполитович Харлампович

65. Медсестра Лидия Николаевна Шельдяева

66. Кавалер Ордена Отечественной войны 1 степени, командир взвода автоматчиков Вадим Дмитриевич Шорин

67. Санитарка Светлана Владимировна Щёлокова

68. Артиллерист Дмитрий Васильевич Чернов

69. Кавалер Орденов Отечественной войны 1 степени, трижды кавалер Ордена Красной Звезды Яков Митрофанович Чикалов

70. Кавалер Орденов Отечественной войны 1I степени и Красной Звезды, начальник зубоврачебного кабинета авиационной дивизии Нина Михайловна Чупрынина

71. Аркадий Давидович Белоцерковский

72. Станислав Александрович Кутин

73. Алексей Захарович Белоусов

 

 

Цитатник

Холодный пот свидетельствует о тяжелой болезни.

Гиппократ

Коллеги и партнеры