Проект кафедры истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова
03.04.2018

Российские врачи получили бесплатный доступ к «Руководству по медицине MSD»

Справочник для врачей «Руководство по медицине MSD» теперь доступен на русском языке в бесплатной электронной версии на международном портале для специалистов здравоохранения Univadis. Об этом сообщается в материале, поступившем в редакцию Remedium.

Справочник содержит сведения о более чем 2000 заболеваний и патологических состояний, их этиологии, патогенезе, диагностики, лечении. Информация структурирована по 24 большим разделам, например, «Акушерство и гинекология», «Гематология и онкология», «Заболевания желудочно-кишечного тракта» и т.д. Также на портале реализован гибкий поиск по ключевым словам и симптомам.

«Мы рады, что “Руководство по медицине MSD” теперь доступно российским практикующим врачам не только в виде настольной книги, но и как бесплатная электронная версия, к которой можно обращаться при необходимости как с компьютера, так и со смартфона, находясь буквально у постели больного», - отметила медицинский директор MSD в России Екатерина Лукьянова. «Руководство по медицине MSD» было впервые переведено на русский язык и издано в России в 2001 году. Последним, в 2015 году, было опубликовано 19-е издание.

Справочник издается компанией MSD с 1899 года и широко известен в мире под названием MSD Manual. Сегодня это один из широко используемых в мире комплексных медицинских справочных ресурсов. В создании материалов принимают участие более 300 независимых медицинских экспертов. 

По материалам сайта Remedium.ru


Возврат к списку